Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/43/d709191973/htdocs/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2854

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/43/d709191973/htdocs/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2858

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/43/d709191973/htdocs/wp-content/plugins/revslider/includes/output.class.php on line 3708

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/43/d709191973/htdocs/wp-content/plugins/addon-so-widgets-bundle/cmb/init.php on line 746
Gobierno de la Hermandad (Mandato 2019-2023) – La Puente y La Paloma

Gobierno de la Hermandad (Mandato 2019-2023)

//Gobierno de la Hermandad (Mandato 2019-2023)

Gobierno de la Hermandad (Mandato 2019-2023)

By |2019-07-07T17:51:44+00:007 julio, 2019|Categories: Noticias|

JUNTA DE GOBIERNO

Director Espiritual Rvdo. Felipe Reina Hurtado
Hermano Mayor Diego Hermoso Ruiz-Vázquez
Teniente de Hermano Mayor Mª Luisa Jiménez Campos
Secretario General David Gutiérrez Ruiz
Vicesecretaria Laura Coronado Lara
Vocal adjunto a Secretaría Blas M. Palomo Muñoz
Vocal adjunto a Secretaría Rodrigo Fernández Luque
Vocal adjunto a Secretaría Oscar Reche del Pino
Vocal adjunto a Secretaría Daniel Chacón Peinado
Tesorero Francisco José Moya Muñoz
Vicetesorero Francisco Javier García Moraleda
Contador Silvia Fajardo Gallego
Vocal Adjunto a Contaduría Ana María Elena Guerra
Fiscal Primero Javier Reina Cabeza
Fiscal Segundo Patricia Cabello Ruiz
Albacea General José Carlos Hermoso Ruiz-Vázquez
Albacea General Adjunto Francisco José Muñoz Amorós
Albacea de Cultos Manuel Atencia Salinas
Albacea de Procesión Alejandro Muñoz Moreno
Vocal adjunto a Albacería de Cultos Mario Buzo Gómez
Vocal adjunto a Albacería de Procesión Carolina Millán Lozano
Vocal adjunto a Albacería Ángel Jiménez Saavedra
Vocal adjunto a Albacería Ignacio Mata Pérez
Albacea de Luminarias José Miguel Santiago Domínguez
Vocal Adjunto a Luminarias José Carlos Bernal Ruiz
Archivero Miguel Ángel Hermoso Segura
Vocal Adjunto a Archivo Histórico José Francisco Flores Sánchez
Vocal de Capilla y Liturgia Manuela Muñoz Granda
Vocal Adjunto a Capilla y Liturgia Modesto Joaquín Delgado González
Vocal de Caridad Mª Luisa Jiménez Campos
Vocal adjunto a Caridad Ana Roldan Mateo
Vocal adjunto a Caridad Concepción Guerra Guillén
Vocal adjunto a Caridad Mª Francis Carretín Soto
Vocal adjunto a Caridad Mª Carmen Tejero Aznar
Vocal adjunto a Caridad Reyes Oliva Muñoz
Vocal de Casa de Hermandad José Carlos Santiago Mancilla
Vocal Adjunto a Casa de Hermandad José Manuel Alarcón Agó
Vocal adjunto a Casa de Hermandad Jesús Martín Pérez
Vocal adjunto a Casa de Hermandad Inmaculada Moreno Mingorance
Vocal adjunto a Casa de Hermandad Manuel Aguilar Palacios
Vocal adjunto a Casa de Hermandad Antonio Santos Vacas
Vocal Coordinación de Eventos Patricia Cabello Ruiz
Vocal de Cultura Mª Inmaculada Yagüe Valle
Vocal adjunto a Cultura Mª Victoria Puche Sánchez
Vocal adjunto a Cultura Rocío Sierra Contreras
Vocal de Formación José Borja Gómez Yáñez
Vocal adjunto a Formación Modesto Delgado García
Vocal de Portadores de Tronos Ignacio García Delgado
Vocal adjunto a Portadores de Tronos Carlos Rodríguez Rodríguez
Vocal adjunto a Portadores de Tronos Adrián Leiva Mezcua
Vocal adjunto a Portadores de Tronos Miguel Gutiérrez Moreno
Vocal de Protocolo, Relac. Instit. y Comunicaciones Francisco José Márquez Pérez
Vocal adjunto de Protocolo y Relaciones Públicas Francisco José Campos Segovia
Vocal adjunto a Protocolo Juan Francisco Alarcón Agó
Vocal adjunto a Protocolo Rafael Aguado Cobos
Vocal adjunto a Protocolo Miguel Gutiérrez Moreno
Vocal adjunto a Protocolo Antonio Pineda López
Vocal adjunto a Protocolo Ricardo Nieves Arcos
Vocal de Relaciones con los Hermanos Patricia Gutiérrez Moreno
Vocal adjunto a Rel. Hermanos (Hermanos Menores) Paloma Corzo Sánchez
Vocal adjunto a Rel. Hermanos (Juventud) María Sánchez Navarro-Toro
Vocal adjunto a Rel. Hermanos (Mayores) Ana María Pallín Vega
Mayordomo Titular del trono del Señor José María González Arranz
Mayordomo Titular del trono de la Virgen David Gutiérrez Ruiz
Consejero-Decano Miguel Hermoso Bermúdez
Consejero José Enrique Carretín Soto
Consejero José Carlos Almarza Sola
Consejero Fernando Valero del Valle
Consejero Carlos Valero del Valle
Consejero Álvaro Gómez Olalla
Consejero Miguel López García
Consejero Julián Cruz Guzmán
Consejero Juan Fernández Postigo
Consejero Enrique Carmona Segovia
Consejero Sergio Ramos Rodríguez
Consejero Antonio Cabello Pérez
Consejero Antonio Martín Navarrete
Consejero Antonio Martín Lomeña Guerrero
Consejero Arturo Sierra Molina

 

GARGOS ORGÁNICOS (Adscritos a la Junta de Gobierno)

DIPUTADOS
Diputado adscrito a Albacería José Antonio García Díaz
Diputado adscrito a Albacería Soledad Rueda Barroso
Diputado adscrito a Albacería Macarena Salinas Narbona
Diputado adscrito a Albacería Luisa Cañada Ortigosa
Diputado adscrito a Albacería Fernando Graglia Cabello
Diputado adscrito a Albacería Alejandro Alarcón Higueras
Diputado adscrito a Albacería Rodrigo Rubio Olivares
Diputado adscrito a Albacería Javier Macías Rodríguez
Diputado adscrito a Archivo y Publicaciones Jorge Leiva Rojo
Diputado adscrito a Pagina Web Sergio Joaquín Gallego Gallego
Diputado adscrito a Capilla y Liturgia Pablo Jesús Delgado González
Diputado adscrito a Casa de Hermandad Juan Manuel Cabello Millán
Diputado adscrito a Casa de Hermandad José Pedrera García
Diputado adscrito a Hermanos Menores Noelia Pérez Santos
Diputado adscrito a Juventud Irina Olea Guillén
Diputado adscrito a Juventud Mercedes Núñez de Castro
Diputado adscrito a Juventud Ramón Pachón López
Diputado adscrito a Juventud Marina Ríos Corzo
Diputado adscrito a Juventud Blanca Molina Fernández
Diputado adscrito a Juventud María José Heredia Rubia
Diputado adscrito a Juventud Cristina Mora Portales
Diputado adscrito a Juventud Ainhoa Páez Fontán
Diputado adscrito a Portadores de Tronos Carlos Rueda Álvarez
Diputado adscrito a Portadores de Tronos Alfonso Rueda Álvarez
Diputado adscrito a Portadores de Tronos Juan Manuel Contreras Ferrada
Diputado adscrito a Portadores de Tronos Antonio Martín Torres
Diputado adscrito a Portadores de Tronos Pablo Díaz Peláez
Diputado adscrito a Protocolo (Secretaria) Susana López Cortés
Diputado adscrito a Protocolo José Fernando Navarro Rodríguez
Diputado adscrito a Protocolo Jaime Márquez Pérez
Diputado adscrito a Protocolo Daniel Navarro Martín
Diputado adscrito a Secretaría Carlos Serrato Benítez
 

CONSEJEROS CONSULTIVOS

Ana María Flores Guerrero
Juan Luis Sánchez Ruiz de Luna
Pedro Luis Ruiz Franquelo
Juan de Pablo Molina
Ceferino Sánchez Von Aichman
Francisco Javier Oblaré Torres
Andrés Gutiérrez Istria
Benito Pons Moral
D. Juan García Ruiz
D. Felipe Díaz Murillo
D. Antonio Martín Rueda
D. Rafael Pérez Díaz
D. Joaquín González Jiménez
D. Salvador Macías López
 

CAMARERAS

Camarera Mayor del Señor Ana María Flores Guerrero
Camarera del Señor María Luisa Almarza Sola
Camarera del Señor Marina Almarza Torres
Camarera del Señor Carmen Garrido Sánchez
Camarera del Señor Manuela Muñoz Granda
Camarera del Señor Teresa Campos Cañamero
Camarera del Señor María Rodríguez Torreblanca
Camarera del Señor Reyes Oliva Muñoz
Camarera del Señor Antonia Ávila Soler
Camarera del Señor Alicia Agó Jiménez
Camarera del Señor Patricia Cabello Ruiz
Camarera del Señor Alicia González Garrido
Camarera del Señor Silvia Higuera Baraza
Camarera del Señor Mª Victoria Mata del Pino
Camarera Mayor de la Virgen Josefina Ruiz Vázquez
Camarera de la Virgen Mª Carmen Ruiz Pastor
Camarera de la Virgen Concepción Guerra Guillén
Camarera de la Virgen Mª Isabel Salínas Díaz
Camarera de la Virgen Ana Roldán Mateo
Camarera de la Virgen Mª Luisa Jiménez Campos
Camarera de la Virgen Mª Francis Carretín Soto
Camarera de la Virgen Mª Carmen Tejero Aznar
Camarera de la Virgen Mª Carmen Doña Biedma
Camarera de la Virgen Mª Victoria Puche Sánchez
Camarera de la Virgen Olga Oliva Muñoz
 

VESTIDORES

Vestidor del Señor David Varea Fernández
Vestidor del Señor Francisco de Paula González Garrido
Vestidor de la Virgen Rvdo. Padre D. Manuel Gámez López
Vestidor de la Virgen Guillermo Briales García

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies